首页 > 组织机构与出版物 > 图书馆学会 > 通知公告  
中国图书馆学会2013年会征文江苏地区获奖名单
2013-10-10 15:45:00

序号

作者1

作者2

作者3

单 位

奖 项

1

黄  红

 

 

江南大学图书馆

一等奖

2

熊太纯

 

 

江苏理工学院图书馆

一等奖

3

周樱格

 

 

金陵图书馆

一等奖

4

曹远芳

孙  雨

 

金陵图书馆

一等奖

5

王  蓓

 

 

金陵图书馆

一等奖

6

韦璐娉

 

 

南京大学信息管理学院

一等奖

7

陈  欣

 

 

南京大学信息管理学院

一等奖

8

徐忆农

 

 

南京图书馆

一等奖

9

王菁菁

 

 

南京图书馆

一等奖

10

秦志华

 

 

南京图书馆

一等奖

11

黄丹俞

 

 

南通大学图书馆

一等奖

12

涂中群

端木艺

 

南通大学图书馆、南通大学楚辞研究中心

一等奖

13

季  玲

 

 

南通市图书馆

一等奖

14

郭腊梅

 

 

苏州戏曲博物馆

一等奖

15

曾  媛

 

 

无锡市图书馆

一等奖

16

李  伟

 

 

江苏农林职业技术学院图书馆

二等奖

17

杨忠元

袁  俊

 

常熟市图书馆

二等奖

18

陈  虹

 

 

常熟市图书馆

二等奖

19

李丽娜

 

 

连云港师范高等专科学校图书馆

二等奖

20

张  芳

 

 

南京大学信息管理学院

二等奖

21

朱  琳

 

 

南京大学信息管理学院

二等奖

22

张麒麟

 

 

南京大学信息管理学院

二等奖

23

周岑茗

 

 

南京航空航天大学人文与社会科学学院

二等奖

24

王  涛

 

 

江苏经贸职业技术学院科技处

二等奖

25

阚  玲

 

 

江阴市图书馆

二等奖

26

裴  雷

 

 

南通市图书馆

二等奖

27

吕  韵

 

 

启东市图书馆

二等奖

28

曹  磊

 

 

江阴市图书馆

二等奖

29

丁  璇

孔  超

 

金陵科技学院图书馆

二等奖

30

俞荣荣

 

 

金陵图书馆

二等奖

31

祁  刚

 

 

南京图书馆

二等奖

32

徐春生

 

 

南京图书馆

二等奖

33

周立锦

 

 

南京图书馆

二等奖

34

李  浩

 

 

南京图书馆

二等奖

35

顾晓宁

 

 

南京图书馆

二等奖

36

蔡静宜

 

 

南京图书馆

二等奖

37

李  浩

 

 

南京图书馆

二等奖

38

刘  娟

 

 

南京图书馆

二等奖

39

丁  勇

 

 

南京图书馆

二等奖

40

王  萍

 

 

南京图书馆

二等奖

41

蔡思明

 

 

南京邮电大学图书馆

二等奖

42

赵友芬

 

 

南京大学图书馆

二等奖

43

龚亦农

 

 

南京师范大学图书馆

二等奖

44

宫利民

 

 

苏州市阳山实验学校初中部(吴县中学南)

二等奖

45

张学梅

 

 

苏州市职业大学图书馆

二等奖

46

许春雪

 

 

南通市图书馆

二等奖

47

郑满满

 

 

吴江图书馆

二等奖

48

秦殿启

 

 

盐城工学院图书馆

二等奖

49

孙玉琴

 

 

盐城工学院图书馆

二等奖

50

潘松华

李师龙

 

盐城工学院图书馆

二等奖

51

陈爱华

 

 

盐城工业职业技术学院

二等奖

52

孙  玮

 

 

扬州市少年儿童图书馆

二等奖

53

都平平

郑建丽

郭琪

中国矿业大学图书馆

二等奖

54

陈  亮

连朝曦

 

南京艺术学院图书馆

二等奖

55

周  轩

 

 

国家税务总局党校图书馆

三等奖

56

张  群

 

 

江南大学图书馆教育部科技查新站

三等奖

57

安晓丽

 

 

江苏科技大学图书馆

三等奖

58

陈丽英

 

 

常熟图书馆

三等奖

59

张  霞

 

 

赣榆县图书馆

三等奖

60

唐  红

吉  洁

 

淮安市图书馆

三等奖

61

吉  洁

唐  红

 

淮安市图书馆

三等奖

62

李红莉

 

 

南通市少年儿童图书馆采编部

三等奖

63

谢南洋

周宝银

 

沭阳县图书馆

三等奖

64

陈筱琳

 

 

苏州市吴中区图书馆

三等奖

65

卢  宏

 

 

江苏省委党校图书馆

三等奖

66

丁小文

黄 红

 

江苏省委党校图书馆

三等奖

67

刘景昌

 

 

江苏省委党校图书馆

三等奖

68

张印芳

 

 

江苏省兴化市图书馆

三等奖

69

杨建永

 

 

宿迁学院图书馆

三等奖

70

戴  宁

 

 

徐州建筑职业技术学院图书馆

三等奖

71

唐亦玲

 

 

金陵科技学院图书馆

三等奖

72

丁  璇

孔  超

 

金陵科技学院图书馆

三等奖

73

郑冬青

张金萍

何子晨

南京博物院

三等奖

74

宋爱林

 

 

南京森林警察学院图书馆

三等奖

75

荣  华

 

 

南京图书馆

三等奖

76

丁  勇

 

 

南京图书馆

三等奖

77

丁  鑫

 

 

南京图书馆

三等奖

78

戴广珠

 

 

南京图书馆

三等奖

79

姚  毅

 

 

南京图书馆

三等奖

80

郑蓓怡

 

 

南京图书馆

三等奖

81

王  萍

 

 

南京图书馆

三等奖

82

伦  宏

蒋冠裙

 

南京政治学院图书馆

三等奖

83

季汉珍

朱志强

 

南通市第三人民医院图书馆

三等奖

84

王  俊

 

 

南通市图书馆

三等奖

85

魏  玫

 

 

南通职业大学

三等奖

86

徐  华

 

 

南通职业大学图书馆

三等奖

87

温怀琴

 

 

苏州经贸职业技术学院图书馆

三等奖

88

戴  婕

 

 

苏州图书馆

三等奖

89

幸 娅

 

 

苏州图书馆

三等奖

90

杨利清

 

 

苏州图书馆

三等奖

91

蒋蕾静

 

 

苏州图书馆

三等奖

92

刘  鑫

 

 

苏州图书馆相城分馆

三等奖

93

张  劲

 

 

泰州市图书馆

三等奖

94

陈  园

 

 

无锡市图书馆

三等奖

95

李  洁

 

 

无锡新区图书馆

三等奖

96

秦殿启

 

 

盐城工学院图书馆

三等奖

97

高  荣

 

 

盐城工业职业技术学院图书馆

三等奖

98

程风刚

 

 

盐城师范学院图书馆

三等奖

99

王登佐

 

 

盐城市盐都区图书馆

三等奖

100

赵  宣

张桂兰

 

扬州大学图书馆文献资源建设部

三等奖

101

徐彩霞

魏启宇

 

镇江高等专科学校图书馆

三等奖

102

徐彩霞

魏启宇

 

镇江高等专科学校图书馆

三等奖

103

王  静

周  华

 

中国矿业大学图书馆

三等奖

104

沈玲玲

陈  翡

 

中国人民解放军海军指挥学院图书馆

三等奖

 



责编:


 
苏ICP备05016133号-6 | 电子邮箱 | 联系我们